Выступление детского сада на 8 марта.

💖 Нравится? Поделись с друзьями ссылкой

Развлекательная программа для старших дошкольников к празднику 8 марта «Приветствуем всех дам!»

Материал предназначен для воспитателей и музыкальных руководителей ДОУ, учителей начальных классов. Отдельные моменты могут быть использованы на празднике мам.
Цель : воспитывать уважение к женщине через раскрытие творческих способностей
Задачи: совершенствовать навыки, полученные на музыкальных занятиях
создавать благоприятную эмоциональную обстановку в группе
раскрывать творческий потенциал детей
способствовать пониманию роли женщины, девочки в жизни

Ход мероприятия

Мальчики читают стихи:
Сегодня праздник девочек,
Сегодня праздник мам.
Сегодня праздник бабушек,
Приветствуем всех дам!

Вы самые прекрасные-
Нам лучше не найти!
У Вас наряды классные-
С ума бы не сойти!

Милые девчонки,
С косичками, и без,
Мы бы подарили
Вам луну с небес.
Но, скажу Вам прямо,
Мы не доросли,
И пока Вам дарим
Песни и стихи!

И при всех клянёмся
Никогда не драться!
Чтобы Вам понравиться -
Нужно постараться.

Бабушки и мамочки,
Мы и вам подарочки,
Клеили- старались,
После – прибирались.

Диалог брата и сестры:
С.: Мамин праздник,
Мамин праздник,
Что подарим маме?
Б.:Мы с тобой любой подарок
Можем сделать сами.
С.:Не мешает для начала
В комнате прибраться.
Б.:Только, чур, тебе не плакать!
С.:А тебе не драться!
Настоящую ватрушку
Испеку я маме.

Б.: Ты пекла уже однажды-
Дым летел клубами!
Или хочешь чтобы мама
В обморок упала?
Вытри слёзы, хватит плакать,
Ты же обещала!
Молоток возьму и гвозди-
Сколочу я полку.
С.: От того, что ты колотишь-
Никакого толку.
В доме всё дрожит от стука-
Некуда деваться!
Б.: Ох, сестрёнка,
Ты дождёшься..
С.:Обещал не драться!
Б.: Время быстро пролетает,
А подарка нету,
С.: А давай с тобой подарим
Песенку, вот эту!

Песня «Песенка-капель»
Ведущий:
- Раз девчонки под окном
Размечтались вечерком.
Девочки: (сидят на скамеечке и обращаются друг к другу)
-Если б я мамулей стала,
Я б работать перестала:
Не оставила бы дочку
Ни на день, и ни на ночку.

Вот бы мамочкой мне стать-
Каблуки чтоб надевать.
Чтобы красить губы ярко,
С папы требовать подарки.

Если б мамочкой я стала,
Я б детей повоспитала:
Целый день бы вместе с ними
Мяч гоняла по квартире.

Очень классно мамой быть:
Можно всё-всё-всё купить.
Спать ложиться очень поздно.
Не ложиться – тоже можно.

Я бы тоже стала мамой-
Очень важной светской дамой.
Вместе б с дочкой наряжалась.
И по миру покаталась!

(Подходит мальчик):
-Ой, девчонки, уморили.
А про нас-то вы забыли!
Будем тоже мы решать-
Как детишек воспитать.

Ведущий:
- Воспитание детей – вещь очень сложная, трудная, и наши мамы, папы прикладывают много усилий, труда, но бывает, что дети не сразу понимают, какую важную роль в их жизни играют родители. Это понимание приходит часто тогда, когда мы находимся далеко от своих близких.

Танец « Далеко от мамы» (..и самые большие слоники, и самые маленькие гномики..)

В зале появляется Федора (неопрятная, вываливает грязную посуду на пол):
Не хочу я мыть посуду,
Не хочу – ну и не буду.
Грязно в доме – толь прибраться?
Ай, не буду разуваться!
Умывалась я когда?
Толь сегодня, толь вчера?
Ай, да ладно, что гадать,
Лучше лягу я поспать…
Ведущий:
Федора, как тебе не стыдно, праздник, а ты не опрятная, беспорядок у тебя в доме.
Федора:
А кто ж меня научит быть аккуратной и опрятной, со мной живут одни таракашечки?
Ведущий:
А у тебя есть в доме какие-нибудь средства для наведения чистоты и красоты?
Федора: Всё, что у меня есть – хранится в чулане вот в этом мешке, только я не знаю, что здесь нужное, а что – нет.
Ведущий: Сейчас дети тебе всё расскажут, они даже с закрытыми глазами могут распознать, что тебе поможет стать аккуратной и красивой.
(в мешке у Федоры находятся различные предметы- расчёска, салфетка, мыло, зубная щётка, палки, камни, ребёнок опускает руку в мешок и на ощупь определяет – нужный предмет или нет, и для чего он)
Федора (собирает нужные предметы и уходит): Спасибо, пойду приведу себя в порядок.
Ведущий: А мы пока наведём порядок в доме у Федоры, объявляется эстафета «Стирка»
(Дети делятся на две команды, в зале растягивается верёвка с прищепками (прищепок на одну меньше, чем участников), детям раздаются платочки. Ребёнок добегает до верёвки, прикрепляет платочек прищепкой, берёт свободную прищепку, передаёт следующему участнику и т.д. Проигрывает та команда, у которой остался платочек без прищепки)
Появляется преобразившаяся Федора:
Я теперь совсем другая,
Очень чистая такая.
На гостей не буду злиться,
Буду с вами веселиться!
ТАНЕЦ «ТЁТЯ-ВЕСЕЛЬЧАК»
Федора:

А сейчас научу вас печь сказочный торт. Беритесь все за руки!
Федора кружится и закручивает вокруг себя детей:
Тесто я кручу верчу,
Испечь торт гостям хочу,
Я достану торт из печки,
На него поставлю свечки (Дети поднимают руки вверх)
А потом как дунем дружно (Дуют, руки опускаются)
И разрезать ровно нужно.
Торт на славу, постарались,
На кусочки разбежались! (Дети разбегаются)

Поздравления взрослых, приглашение на чаепитие

Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста в ДОУ "Любимым мамам посвящается.."

Действующие лица : Ведущий
Атрибуты: стиральный порошок, прищепки, верёвка, платочки, нитки, сантиметр, ножницы, зеркало, помада, расческа, тушь, горох, бобы, пуговицы крупные и мелкие, «следы» из картона 6 пар.
Дети выполняют вход - перестроение под песню «Светит солнышко для всех» с шарами, встают в полукруг
Ведущий: Дорогие гости, мамы и бабушки. Поздравляем вас с наступлением весны, с первым весенним праздником.
Дети:
1. Ой, ребята, это чудо –
Гости здесь сидят повсюду!
Солнце светит и смеется,
Музыка повсюду льется!

2. В зале пахнет чудесами!
И французскими духами!
Что ж за гости здесь такие?
Это мамы дорогие!

3. Пусть сегодня нашим мамам,
Будет весело, светло.
Мы хотим, чтоб мамы знали:
Мы их любим горячо!

4. Праздник радостный, весенний
Постучался в двери к нам
от души поздравить рады
Мы своих любимых мам.

5. От тепла растаял лед
Солнце греет небосвод
С первым праздником весны
Поздравляем маму мы

6. Ведь сегодня день чудесный,
Пахнет раннею весной.
Мы споем о маме песню,
О любимой, о, родной!

7. Не вдвоем и не втроем-
Дружным хором мы споем!
В праздник будут рады мамы
Этой песне – лучшей самой!
ПЕСНЯ «МАМИН ДЕНЬ»
Дети садятся на стулья
Ведущий: На кануне 8 марта у наших деток появилось очень много новых забот.. Пусть они нам сами об этом расскажут
Дети:
8. Мамин праздник – Женский день, это вам не шуточки.
И свободной нет у нас ни одной минуточки.
Дедушки и папочки дома прибираются,
и мамочкам угодить стараются.

9. Мы долго обсуждали, что маме подарить.
Как в день Восьмое марта ее нам удивить?
Купить духи, помаду, коробочку конфет?
Красивую открытку, подснежников букет?

10. А, может, лучше брошку иль шарфик отыскать?
Нелегкая задача – подарок выбирать!
Мы спорили, решали, а время быстро шло,
На календарь взглянули – восьмое уж число!
Мы мамочку обняли и песню спели с ней.
Счастливые мгновенья подарков всех важней!
Ведущий: Вот так готовились наши дети к празднику. Ну а сейчас я хочу обратиться к нашим гостям – мамам. Посмотрите, как выросли ваши детки, какие они умные и красивые. А, помните, совсем недавно, те бессонные ночи у их кроваток? Уж этот крик вы, наверное запомнили надолго?.... Проверим?
Игра «Узнай сына или дочку»
Выходят насколько мам, отворачиваются, а дети по сигналу ведущего кричат «Уа уа». Мамы должны узнать, чей ребёнок плачет
Ведущий : Наши мамы сумели узнать голоса своих деток, а вот сейчас мы проверим, сумеют ли дети узнать голос мамы.
Игра «Узнай голос мамы»
Несколько детей стоят спиной к мамам. Мама (выбирает ведущий) говорит: «Ваша мама пришла, молочка принесла». Тот ребенок, который узнал свою маму поднимает руку.
Ведущий: А теперь давайте с вами
Потолкуем мы о маме
Дети:
11. Маме можно без труда
Дать медаль «герой труда»
Все дела её не счесть
даже некогда присесть
И готовит и стирает
На ночь сказку прочитает

12. А с утра с большой охотой
Ходит маму на работу
А потом по магазинам
Нет, без мамы не прожить нам
Надо маме помогать
И ни чем не огорчать
Ведущий: И я предлагаю помочь нашим мамам
ИГРА «ПОМОГИ МАМЕ»
На столе перемешаны муляжи: стиральный порошок, прищепки, верёвка, платочки, нитки, сантиметр, ножницы, зеркало, помада, расческа, тушь – необходимо разобрать по виду деятельности все предметы. Одни – для стирки, другие для шитья, третьи – туалетные принадлежности.
Ведущий: Хорошие помощники подрастают у наших мам. Ну а сейчас подарим мамам наш музыкальный подарок
ТАНЕЦ «САЛАЖАТА»
Ведущий: Ребята, сегодня у нас с вами в гостях не только мамы, но и любимые бабушки. Давайте тоже поздравим их с праздником.
Дети:
13. Бабушка родная, милая моя,
Больше всех на свете я люблю тебя!
По твоим морщинкам проведу рукой…
В целом свете нету бабушки такой!
Никогда не буду огорчать тебя,
Только будь здоровой, бабушка моя.

14. Бабушка – это сама доброта.
Там, где она, там уют, чистота.
Вкусные блинчики и пирожки.
Буйная зелень, с цветами горшки.
Бабушка - это волшебная сказка.
Мудрость, забота и нежная ласка.
Бабушка наша совсем не старушка,
Это моя дорогая подружка.

15. А у бабушки малина сладкая-пресладкая.
Кабачки в ее саду гладкие-прегладкие.
А ромашки под окном белые- пребелые,
А стрижи летят к ней в дом смелые-пресмелые.

16. А у бабушки шаги быстрые-пребыстрые,
Полотенчики всегда чистые-пречистые,
Песни мне она поет звонкие-презвонкие.
А блины она печет тонкие-претонкие

17. Рюшечки и грядочки,
И капуста в кадочке,
Блинчики, оладушки –
Всё умеют бабушки.

18. Кто играет с внуками,
Ночью их баюкая,
Кто их учит "ладушкам"?
Всё они, всё бабушки.
Даже если захотеть,
Никому так не суметь.
Поздравляем бабушек –
Наших добрых лапушек!

19. Папа, бабушка и мама
для меня для одного.
Не жалеют ничего.
И у каждого программа
воспитанья моего
если выбирать придется
мне одну из трех программ
я за бабушкину голос
с удовольствием отдам
дружим с бабушкой давно,
и всегда мы заодно,
хочет бабушка моя
научить добру меня!

20. Современные бабули
все такие красатули.
Молодые, деловые,
Разбираются во всём
И любое ноу - хау
Им, конечно, нипочем.
Я с компьютером на « вы»,
А бабулечка на « ты»
То рецепты выставляет,
То кого то поздравляет,
То по скайпу говорит
Делая серьезный вид.

21. Бабушки наши родные,
Будьте всегда молодые!
Пусть пролетают года,
С нами вы будьте всегда!

22. Подарите бабушкам что-нибудь такое!
Этакое, стоящее, пусть и небольшое.
Не платок, не палочку!А обруч и скакалочку.
Чтоб сказали бабушки: «Вот праздник, в самом деле!»
Чтобы так обрадовались, чтоб помолодели!
Для вас, родные бабушки, только лишь для вас
Песенку веселую споем мы сейчас.
ПЕСНЯ «НАША БАБУЛЯ»
Ведущий: Ну а сейчас для наших мам и бабушек дети приготовили ещё один сюрприз
СЦЕНКА «УШКИ НЕСЛУШКИ»
Ведущий : Жила одна девочка Ксюша.
У нее были ушки неслушки.
Уши вовсе не болят
Уши Ксюшины хитрят.
Папа: (ребенок в шляпе и очках)
Встречайте! С работы ваш папа пришел.
Ну – ка, жена, накрывайка на стол.
(садится возле стола на стульчик)
(обращается к Ксюше, которая проходит мимо)
Папа: Здравствуй, дочурка,
Постойка – ка, послушай.
Дай мне, пожалуйста,
Тапочки Ксюша.
Ксюша: Папа! Ты разве забыл,
Что у Ксюши
Ушки не слышат
Они ведь неслушки.
Папа: Очень печально, что дочка больна
Видно придется ей вызвать врача.
Мама: (надеть парик с прической и фартучек)
Скоро обедать,
Осталось немножко
Ксюша неси - ка
Тарелки и ложки.
Ксюша: Мама! Ты разве забыла?
У Ксюши Ушки не слышат
Они ведь неслушки.
Мама: Очень печально
Что дочка больна.
Видно придется
Нам вызвать врача
Бабушка: (сидит укутавшись в плед в длинной юбке и очках)
Врач нам не нужен
Даю я вам слово.
Будет сейчас
Наша Ксюша здорова.
Бабушка: Как же я не доглядела,
Я очки куда – то дела,
Внучка, Ксюша, помоги
Бабушке очки найди.
Ксюша: Бабушка, разве ты не знаешь!
У Ксюши ушки не слышат
Они ведь неслушки.
Бабушка: Жалко!А я собиралась спросить:
Что же на праздник тебе подарить?
Ксюша: Куклу, бабуля, куклу хочу
Я ее петь и плясать научу.
Бабушка: (приставляет руку к уху)
Что ты сказала?
Ни капли не слышу!
Ксюша (громко): Куклу большую
С глазами как вишня.
Бабушка: Нет, не хотят слышать уши мои
Словно заложены ватой они.
Ксюша: (кричит) Куклу хочу я
В цветном сарафане
С длинными, белыми волосами.
Бабушка: Нет, не старайся, Не слышу я, Ксюша,
И у меня стали ушки неслушки! (Ксюша плачет)
Папа и Мама: Так и осталась хитрющая Ксюша
В праздник без куклы красивой игрушки
Ксюша: Все поняла я! Теперь мои ушки
Слышат все-все и зовутся-послушки!
Ведущий: А сейчас мы приготовим для наших мам вкусную кашу
ТАНЕЦ «ВАРИСЬ КАШКА»
Ведущий : А теперь давайте ещё раз поиграем
ИГРА «ЗОЛУШКИ И ХРАБРЫЕ ПОРТНЯЖКИ»
В одной тарелке лежат бобы и горох, в другой крупные пуговицы и мелкие
Девочки 3-4 перебирают бобы и горох, мальчики 3-4 перебирают пуговицы.
Ведущий : А сейчас наши дети хотят поздравить сотрудников детского сада с праздником
Дети:
23. Дорогие няни, воспитатели
Заведующая, завхоз и повара
С праздником весенним
Вас поздравляет детвора!

24. Знаем, трудно вам бывает
Всех утешить и понять
Воспитатель заменяет
В садике ребятам мать.

25. Будьте счастливы, здоровы,
Постарайтесь не стареть
Вместе с вами мы готовы
Каждый день плясать и петь.

26. А мы обещаем
Поменьше шалить
И будем стараться
Прилежными быть
Ведущий : А этот музыкальный подарок дети приготовили для всех женщин
ТАНЕЦ СТЮАРДЕСС НА ПЕСНЮ «А Я ВСЁ ЛЕТАЛА»
Ведущий: А сейчас мы с вами ещё поиграем.
ИГРА «К МАМЕ ПО ТРОПИНКЕ»
Участвуют семейные пары 5-6. Мамы встают напротив детей на расстоянии, а дети двигают к ним по нарезанным из картона «следам»
Ведущий: Ну а сейчас давайте ещё раз поздравим наших мам с праздником
Дети:
27. Если спросят: « В целом свете,
Что всего милей?»
Я отвечу, что улыбка
Мамочки моей!

28. «Что нас светом согревает,
Как сама весна?»
Я отвечу: «Ну, конечно,
Мамины глаза!»

29. Если спросят: «В целом свете,
Что всего добрей?»
Я отвечу: « Это руки
Мамочки моей!»

30. «Кто нежней всех в целом мире
Смотрит на меня?»
Я отвечу: «Ну, конечно,
Мамочка моя!»

31. Много о мамочке песенок спето,
Мы добротою, как солнцем согреты.
Только нам хочется снова и снова,
Маме сказать наше добро слово.

32. Мы назовём маму самою лучшею,
Ласковым солнышком, солнечным лучиком.
Мы назовём маму самою милою,
Доброю, нежною, очень красивою.
ПЕСНЯ «МАМОЧКА МОЯ»
Ведущий: Наша встреча подошла к концу.
Желаем вам всего, чем жизнь богата:
Здоровья, счастья, долгих лет,
Пусть этот праздник - день 8 Марта -
В душе оставит добрый след!

Праздничный концерт на 8 марта для старших группПраздничный концерт для старшей группы «Мама, мамочка моя!»
Цель: Продолжать прививать чувство любви и уважения к матери.

Задачи:

Воспитывать эстетический вкус, эмоциональную отзывчивость;

Развивать память детей, артистичность;

Разнообразить досуг детей и родителей;

Доставить эмоциональноенаслаждение детям и взрослым.

Дети под музыка вбегают в зал, делают упражнения.

Ведущая: Дорогие гости, мамы и бабушки! Поздравляем Вас с наступлением весны, с первым весенним праздником – Днём 8 марта!

День радости и красоты

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!

1. Произнесем мы слово «мама»,

И сердце сразу потеплеет,

На всей земле не отыскать

Нам друга ближе и роднее.

2. Её улыбка, нежный взгляд –

Всегда нам лучшая награда.

Когда в семье и мир и лад,

Смеемся мы и мама рада!

3. Ведь с мамой беды нипочем,

Мы все сумеем вместе с нею.

Растем, умнеем с каждым днем

И любим маму все сильнее!

4.Словами задушевными

Песня начинается

Она всем мамам нашим

Сегодня посвящается!

Песня «Мама».

После песни садятся.

Ведущая: А тем временем мальчишки,

Озорные шалунишки.

Головы ломали

О подарках толковали.

Выходят 3-4 мальчика

Может подарим им конфеты?

Чур, я дарю конфету Кате!

Нет, кариес не нужен им, конфеты сами мы съедим!

Подарок, лучше чем конфеты… Это хороший пистолет!

Пойми, девчонка не пацан, как с пистолетом ей играть, в мишуток плюшевых стрелять?!

Давайте мы цветов нарвём!

Ну где же в марте их возьмём?

Ну что же делать нам тогда?

С девчонками одна беда!

Ведущая: Не волнуйтесь, мы с вами, что-нибудь придумаем. Ведь не только наши девочки, но и все женщины любят цветы. Зима была долгой и холодной, земля всё ещё не проснулась. Ребята, а кто может нам помочь?

Все: Солнышко!

Звучит музыка появляется Солнышко.

Солнышко: Здравствуйте, детишки! Здравствуйте, любезные родители!

Вед.: Здравствуй, Солнышко! Сегодня особенный день. Мы хотели собрать цветы, а наш сад ещё спит под снегом. Помогинам его разбудить.

Солнышко:Обязательно помогу.

Я –солнышко лучистое,

Я землю освещаю.

Я всё с утра до вечера

Лучами согреваю.

Все радуются солнышку

И дружат все со мной.

И я пришла поздравить

Всех с новою весной!

С собою лучики взяла,

Чтоб дать вам света и тепла.

Выбегают Лучики.

1 лучик: Вместе с Солнышком встаём,

С добрым утром, с ясным днём!

2 лучик: Вместе с дружною семьёй

Вас спешим согреть теплом!

3 лучик: Добрый цвет на землю шлём,

Светло и радостно кругом!

4 лучик: Любим мы плясать, резвиться,

В небе чистом веселиться.

5 лучик: Мы с весною крепко дружим

В танце весело закружим!

Улыбнитесь нам немножко

Да похлопайте в ладошки!

Танец «Лучики».

1 реб.:Сколько лучиков у солнца?

Много! Много! Много!

Смотрят к нам они в оконце,

Пляшут на дороге.

2 реб.: И мы солнышку поможем,

Песню светлую исполним.

И тогда весенний сад

Нам цветочки всем раздаст.

Дети встают в рассыпную

Песня «Весна-красна»

Вед.: Когда после долгой холодной зимы

И поле проснётся и лес.

Под тёплым и ласковым

Солнцем весны

Раскрываются цветы.

Дорогие гости, примите от нас этот весенний букет.

Танец цветов.

Слышится шум за дверью.

Ведущая: Что за шум и тарарам?

То-то в гости рвётся к нам,

Что ж, тихонько посидим.

Кто же это? Поглядим.

Под музыку входит Кикимора.

Кикимора: Ой, куда ж это я попала? Ноги мои, куда вы меня завели?

Вед.: Здравствуй, Кикимора!

К.: Здрасьте, здрасьте всем!Что это тут за веселье?

Вед.: Ты попала к нам на праздник! Сегодня ребята поздравляют всех мам. Бабушек и девочек!

Кикимора: С чем же это они поздравляют? Что за праздник сегодня? Почему я ничего не знаю?

Кикимора: Вы ж меня не пригласили, про кра-са-ви-цу забыли?

Я обиды не прощу, я сейчас вам отомщу! Ух!

Я веселье отменяю, всех отсюда выгоняю!

Ведущая: Перестань же, ты сердиться! Ну куда это годиться!

Да не трать ты силы зря, не боимся мы тебя!

Кикимора: Ах, вы меня не боитесь?

Хорошо, тогда держитесь!

Я сейчас, как закричу (кричит),

Как ногами застучу (топает),

Злую скуку напущу!

Ведущий: Развесёлый мы народ,

Гоним скуку из ворот!

Если только захотим

Вмиг тебя развеселим!

Эй, ребята-шалуны да девчонки-хохотушки,

Выходите поскорей, запевайте-ка частушки!

Кикимора: Выходите! Выходите!

Пойте, пойте, но смотрите:

Чтоб могла я засмеяться,

Вам придётся постараться!

Частушки

Кикимора: Ладно, ладно! Победили!

Вы меня развеселили!

Но так просто я не сдамся.

Нет! Такому не бывать!

С помощью игры я буду

Вашу ловкость поверять!

Вед.: Ну что же мы согласны. Мы тебе не только нашу ловкость, но и покажем как мы умеем в хозяйстве помогать.

Игра «Генеральная уборка»; «Накрой стол к чаю»

Кикимора: Славно я повеселилась, поплясала, порезвилась!

А теперь домой пора!

Впредь меня не забывайте,

Чаще в гости приглашайте! До свидания! (уходит).

Ребёнок: Ах, как же трудно мамой быть,

Как трудно всё успеть!

Давайте мамам помогать

И их всегда оберегать.

Песня про Маму.

Группа№7

Ведущая: Чтобы поздравить своих мам, из далёкого плавания на праздник прибыли матросы.

Выходят мальчики-матросы.

Все вместе:Ну и наш Российский флот, поздравления вам шлёт!

1. Мы юные матросы,

Нас море вдаль зовёт,

Летим как альбатросы

На парусах вперёд!

2. Не страшен шторм и шквалы

Бывали мы в морях.

На берегу ждут мамы

Матросский наш отряд.

3. Сегодня в женский праздник

Приплыли подравлять

Хотим вам перед плаваньем

«Яблочко» сплясать

Танец «Яблочко».

группа №9

А наши мальчишки

Озорные шалунишки.

В этот праздничный концерт

Исполнят танец всем на бис!

Танец «Граница».

Ведущая: Сегодня на праздник к нам пришли не только мамы, но и бабушки! И их мы тоже хотим поздравить!

1. Я бабулю поздравляю

С женским праздником весны!

Я бабулю обожаю,

Людям бабушки нужны!

2. Сказку добрую расскажет,

Колыбельную споёт.

Тёплый зимний шарфик свяжет

И гулять со мной пойдёт!

3. Не накажет шалунишку

И конфетку даст с собой.

И девчонка, и мальчишка,

Любит бабушку любой!

4 . Ближе бабушки чудесной

Нет подружки у меня.

Мне с бабулей интересно,

Не прожить нам врозь ни дня!

5.Естьмного разных песенок

На свете обо всём.

А мы сейчас вам песенку

О бабушке споём!

Песня о бабушке.

Появляется девочка.

Девочка:Я люблю ребята труд

До всего охотница,

И не зря меня зовут

Мамина помощница.

Оладушков я напекла

Но пока по лесу шла.

В корзинке стало пусто.

В лесу встречала я зверят

И угощала всех подряд.

Теперь ума не приложу,

Чем я бабулю угощу.

Вед.:Не расстраивайся, наши ребята тебе обязательно помогут. А ребятам помогут их бабушки.

Девочка:Большое спасибо! Пойду угощу свою бабушку.

Песня «Отнесу оладушки».

Ребёнок:Мы для вас и песни пели

Вместе с вами поиграли.

А чтоб было интересней,

Танец заведём весёлый!

Общий танец.

1. Дорогие наши мамы,

Мы всегда гордимся вами!

Умными, спокойными.

Будем вас достойными!

2. Пусть звенят повсюду песни

Про любимых наших мам!

Мы за всё, за всё, родные,

Все:Спасибо вам!

Разрешите на прощанье,

Всем здоровья пожелать.

Не болейте, не старейте,

Не сердитесь никогда!

Все: Вот такими молодыми

Оставайтесь навсегда!

Дети под музыку выходят из зала. Праздник заканчивается.

Если домашнее задание на тему: » 8 марта в старшей группе. Сценарий праздничного концерта оказалось вам полезным, то мы будем вам признательны, если вы разместите ссылку на эту сообщение у себя на страничке в вашей социальной сети.

 
  • Свежие новости

  • Категории

  • Новости

  • Сочинения по теме

      Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка» - детский сад № 171 Сценарий праздника «Самые красивые, нежные, любимые» подготовила музыкальный руководитель Акимова Елена Владимировна г. Кемерово Звучит Дети заходят в зал под пение птиц. Ведущая: А уж ясно солнышко припекло, припекло И повсюду золото разлило, разлило, Ручейки на улице все Последний день зимы! Площадь городища празднично бурлит, гудит, веселится и развлекается. Посреди площади расположенная главная сцена. По периметру - ярмарка, игровые Государственное образовательное учреждение детский сад №1595 комбинированного вида Сценарий праздника «Кот Леопольд в гостях у малышей» Подготовила и провела: Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Черемных Марина

      Сюжетно-ролевые игры для детей. Сценарии игр. "С выдумкой идем по жизни" Эта игра выявит самого наблюдательного игрока и позволит им

      Обратимые и необратимые химические реакции. Химическое равновесие. Смещение химического равновесия под действием различных факторов 1. Химическое равновесие в системе 2NO(г)

      Ниобий в компактном состоянии представляет собой блестящий серебристо-белый (или серый в порошкообразном виде) парамагнитный металл с объёмноцентрированной кубической кристаллической решеткой.

      Имя существительное. Насыщение текста существительными может стать средством языковой изобразительности. Текст стихотворения А. А. Фета «Шепот, робкое дыханье...», в свое

Сценарий праздничного утренника - концерта к 8 марта для старших дошкольников ДОУ «Мамин день»

Дети, нарядно одетые, входят в зал парами и встают полукругом у центральной стены.

Ведущий.

Еще весну морозы дразнят,

А где-то уж цветет сирень.

И первый наш весенний праздник —

Международный женский день!

Песня «Пойте, мамы, вместе с нами!» С. Соснина.

1-й ребенок.

Песня улетает в небо синее,

Всех сегодня радует она

Наши мамы самые красивые,

Песню подарила им весна

2-й ребенок.

Больше не дымит земля порошею,

Мы весну встречаем все сейчас.

Наши мамы самые хорошие, —

Кто об этом знает лучше нас?

3-й ребенок.

Белые, как перья лебединые,

Вдаль плывут пушинки облаков.

Наши мамы самые любимые

В мире, полном звезд и васильков!

4-й ребенок.

Нынче праздник, нынче праздник,

Праздник бабушек и мам.

Это самый добрый праздник,

Он весной приходит к нам.

5-й ребенок.

Это праздник послушанья,

Поздравленья и цветов,

Прилежанья, обожанья,

Праздник самых нежных слов.

6-й ребенок.

Капли солнечного света,

Брызги солнечного лета

Мы несем сегодня в дом,

Дарим бабушке и маме...

Все . Поздравляем с женским днем!

Звучит песня «Наша мама» М. Парцхаладзе.

7-й ребенок.

Мы сегодня сбились с ног,

С папой делаем пирог, —

Маме поздравленье,

К чаю угощенье!

8-й ребенок.

В этот день у мужчин

Для волненья сто причин.

9-й ребенок.

Тот ли сорт духов подарен?

Хорошо ли чай заварен?

Долго ль варятся супы?

Сколько в кашу класть крупы?

Как посуду нужно мыть?

Как к обеду стол накрыть?

10-й ребенок.

Чтоб на все найти ответ,

Нужен бабушкин совет!

Звучит песня «Лучше друга не найти» Е. Асеевой.

11-й ребенок.

Помолодейте сегодня, мамы!

12-й ребенок.

В дома спешат, летят телеграммы:

Вы всех красивей сегодня, мамы

13-й ребенок.

В букетах зелень

И солнце пляшет

Вы так весенни,

Родные наши!

14-й ребенок.

Торопят листья тугие почки,

Спешат вас поздравить

Сынишки и дочки!

15-й ребенок.

А небо мира взметнулось

Вон как —

Чтоб мамам милым

Смеялось звонко!

16-й ребенок.

Нас март ласкает

Счастливый весь.

Мы вечно будем,

Пока вы есть!

Исполняют песню «Солнечный круг» А. Островского. Дети садятся на стульчики.

Ведущий.

Для вас, дорогие мамы,

Бабушки, для вас

Концерт веселый, радостный

Устроим мы сейчас.

Хотим, чтоб наши поздравленья —

Весенний, праздничный концерт —

Удался б всем на удивленье,

Как первый мартовский букет!

Исполняется танец «Цветы маме» (музыка по выбору педагога).

В конце танца дети ставят цветы мимозы в вазу.

Ведущий . Чтоб наш концерт был еще интересней, мы предлагаем мамам поиграть в веселую праздничную лотерею. Вот у меня в руках букет, он составлен из цветков-заявок. Прошу вас, выбирайте цветок, какой вам нравится. (Предлагает гостям взять по одному цветку.) Обратите внимание на номер заявки Итак прошу зачитать заявку под номером один.

Встает кто-то из гостей, читает.

Заявка 1.

Очень любят бабушки

Маленьких внучат,

Любят, когда песенки

Звонкие звучат.

В этот день весенний

Слышен звон капели,

Бабушкам внучата

Песенку запели.

Ребенок читает стихотворение о бабушке по выбору воспитателя. Звучит песня «Бабушка» А. Филиппенко.

Заявка 2.

У кого там хмурый вид,

Когда музыка звучит?

Вам скучать не разрешаю,

Всех на танец приглашаю.

Ведущий предлагает детям пригласить на танец мам и бабушек.

Танец «Приглашение», р. н. м., обработка Г. Теплицкого.

Заявка 3.

Наши дети вырастают

Сильные, умелые,

Очень добрые, конечно,

И, конечно, смелые!

Ребёнок

Все мальчишки всей страны

Быть отважными должны,

Чтоб границы охранялись,

Чтобы мамы улыбались,

Чтобы не было войны!

Исполняется песня-инсценировка «Бравые солдаты» А. Филиппенко.

Ребенок.

Командир наш впереди,

Ловко он в седле сидит,

Конь под ним горячий,

Лихо, лихо скачет!

Проводится игра «Мы — военные» Л. Сидельникова.

Ведущий . Дорогие наши мамы, гости, теперь вы убедились в том, какие у вас подрастают защитники. Продолжаем нашу лотерею.

Заявка 4. Без выигрыша.

Ведущий . Повода для переживаний нет, наши дети знают много музыкальных игр. В качестве утешительного приза они вам покажут игру.

Проводится игра «Будь ловким» Н. Ладухина.

Заявка 5.

Скажите, а вы не забыли

Подружек поздравить своих?

Пусть парный русский танец

Будет подарком для них.

Мы бы отдельно сплясали с каждой,

Только танцуем не очень важно.

Поэтому вы не грустите,

В честь праздника вы нас простите.

Исполняется танец «Каблучки», р. н. м., обработка М. Иорданского.

Заявка 6.

Будет музыка звучать,

Навострите ушки.

Пусть сегодня прозвучат

Веселые частушки!

Частушки

Дорогие наши мамы,

Будем вас любить всегда мы.

Мы подарим вам частушки.

А к частушкам — топотушки.

Маша ела хохоча

Гречневую кашу.

Отмывали три часа

Гречневую Машу.

Мокрым веником Егорка

Так и хлещет Ваню.

Генеральная уборка

Превратилась в баню.

Всех Никита задирает,

Получает тумаки.

Кто-то марки собирает,

А Никита — синяки.

Саша парень ничего,

Только он кусается.

Все собаки от него

Наутек бросаются.

Все, что Петя подобрал,

Он в карман пихает.

Если Петя погулял,

Дворник отдыхает.

Мы частушки петь кончаем,

Счастья мамам пожелаем,

Если нравимся мы вам,

Приходите в гости к нам.

Заявка 7. Без выигрыша.

Ведущий. Не огорчайтесь, мы приготовили для вас веселые соревнования. Выберем две команды из 3 девочек и 3 мальчиков, все пригласят своих мам. Игра называется «Дежурство по кухне».

Надень косынку,

Фартук повяжи,

Мамочке скорее

На кухне помоги.

Первый участник игры поворачивается ко второму и надевает ему косынку и фартук. Второй развязывает их, поворачивается к третьему и надевает ему и т.д. Последний игрок бежит к первому и надевает ему косынку и фартук. Итак! Начали!

Заявка 8 . Сюрприз!

Ведущий . Наши ребята подготовили вам сценку- шутку.

Появляется мальчик в красной шапочке и желтом комбинезоне, здоровается с ребятами.

Ведущий. Ребята, многие из вас, наверное, читали с мамой сказку «Колобок». Послушайте, какая история приключилась с нашим Колобком. Накануне 8 марта Колобку пришло множество писем от ребят. (Подает мальчику письма, открытки.) Принимай, Колобок, письма.

Колобок. Ой, сколько писем! Что мне с ними делать? Помогите прочитать, пожалуйста.

Ведущий . Но писем так много, что мне одной сложно помочь тебе. Давай попробуем прочитать то письмо, какое ты выберешь первым.

Колобок . Я выбираю вот это письмо, потому что на нем написано «Срочно! SOS!» А это сигнал о бедствии, о беде.

Ведущий . Хорошо, давай его прочитаем (Читает.) «Дорогой Колобок! Я хочу сделать маме необыкновенный подарок, только не знаю, какой. Помоги мне!»

Колобок начинает ходить, думает.

Колобок . Готово! Напридумывал! И все — необыкновенное!

Вбегают дети, на груди у них таблички, родители по очереди читают их и отгадывают, что соединил Колобок.

Плитояль (плита — рояль).

Я очень нужная, важная вещь,

Лучше вещи не найдешь,

Песни играешь, варишь борщ,

С музыкой обед хорош!

Попугака (попугай — собака). Гав! Гав! Я главная хозяйка в доме. Зовут меня Попугака. Я сторожу дом и разговариваю. Гав! Гав! Кто там?

Мясовизор (мясорубка — телевизор).

Хвастаться не буду я,

Но скажу вам честно —

В доме сразу для меня

Отыщется место.

Ведущий . Интересно получается! Ручку крутишь — фарш для котлет получишь, тут же смотришь кино. Диво, а не подарок!

Сковородильник (сковорода — будильник).

Положи котлеты —

Я посторожу!

Как готовы будут,

Сразу позвоню: дзинь-дзинь-дзинь!

Ведущий. Чудо-подарок! Можно поспать спокойно, а как услышишь звон, вставай, готовые котлетки вынимай.

Сумруля (сумка — кастрюля). Очень удобно— пришел из магазина и поставил на плиту!

Утюсос (утюг — пылесос). А я глажу белье и убираю комнату!

Ведущий. И успокоенный Колобок решил отдохнуть. (Колобок засыпает.) И приснился ему сон. Плитояль распаялся. Уткосос чуть не проглотил Попугаку. Сковородильник распался на пружинки, а котлеты сгорели. Мясовизор вместо фарша стал выпускать неизвестно что. Сумруля сварила такой борщ, что даже собаки побоялись его попробовать. Началась такая неразбериха!

Колобок (просыпается). Эти подарки дарить нельзя. Им никто не обрадуется. Так и буду отвечать ребятам.

Ведущий. И вот какой ответ Колобок написал ребятам. (Читает.) «Ребята, самый лучший подарок тот, которому больше всего обрадуется ваша мама. А чему она обрадуется, вы знаете лучше меня. Колобок».

Ребенок.

Мама дорогая, мы тебе поем

Песню, что в сердце своем бережем,

Пусть печаль исчезнет,

Сгинет без следа,

Будь всегда счастливой,

С нами будь всегда!

Песня «Хорошо рядом с мамой» А. Филиппенко.

Ведущий.

И в заключение праздника

Вручаем вам подарки.

Мы долго ждали этот час —

Веселый, звонкий, яркий.

Поверьте, было нелегко

Нам все держать в секрете.

Но время наконец пришло:

Секрет откройте, дети!

Вручение подарков.

Дети вместе с мамами выходят из зала.

АТРИБУТЫ: цветы мимозы, ваза, салфетка; столик, пилотки, буденовки, шашки, сабли, 2 платка, 2 фартука, ветка для букета, цветы с «заявками», музыкальные инструменты к частушкам, письма, открытки, два письма Колобку, таблички с подарочными вещами, подарки мамам, шапочки к игре.

КОСТЮМЫ: Колобок — желтый комбинезон, красный беретик.

Цель:

Создать праздничное настроение.

Задачи:

  • Расширять кругозор детей и словарный запас.
  • Продолжать работать над развитием певческих навыков у детей старшего дошкольного возраста, закреплять умение петь хором.
  • Развивать театральную деятельность детей.
  • Прививать чувство ответственности перед родителями.
  • Воспитывать уважение к родным и взрослым.

Материал:

Проектор для воспроизведения фото слайдов (фотографии мам и бабушек с поздравительными стихами);

Поздравительные открытки (заранее приготовленные);

Костюмы для инсценировок;

Одежда для героев сценок;

Минусовки для песен: «Утро начинается», «Наша бабушка».

Оборудование для сцены:

Детская кровать

Столовая посуда

Предварительная работа с детьми (проводится за три недели до события):

1. Дети:

Беседа с детьми о Международном женском дне;

Разучивание стихотворений;

Разучивание ролей к сценкам;

Изготовление поздравительных открыток (совместная деятельность педагогов с детьми)

Литература, использованная при написании сценария:

Произведение Любови Федоровны Воронковой «Маша — растеряша»

Произведение Владимира Ивановича Воробьёва «Капризка – вождь Ничевоков»

Музыкальное сопровождение:

Песня на мелодию «Утро начинается» из мультфильма «ЧУЧЕЛО-МЯУЧЕЛО». Автор музыки: И. Космачев

Песня «Наша бабушка» музыка А. Кудряшова, слова И. Яворовской

Песня группы «Барбарики» «Бананамама»

Праздник проходит в музыкальном зале. Дети заходят в зал под музыку. Проходят почетный круг и встают полукругом.

Ведущая.

С праздником весенним в этот светлый час,

Женщины родные, поздравляем вас!

1-й ребенок.

С праздником бабушки, мамы, сестренки,

Тети, подружки и просто девчонки!

2-й ребенок.

Мы вам желаем всегда быть счастливыми,

Сильными, добрыми, очень красивыми!

3-й ребенок.

Солнышко пусть вам всегда улыбается!

Ваши мечты пусть скорее сбываются!

Песня на мелодию «Утро начинается» из мультфильма «ЧУЧЕЛО-МЯУЧЕЛО». Автор музыки: И. Космачев. (дети исполняют песню под минусовку)

Утро начинается, начинается.

Мамы просыпаются, улыбаются.

Мы в весенний день чудесный мамочек поздравим песней

Очень рады, что мы вместе с мамочкой любимой.

Солнце улыбается, улыбается.

Солнце поднимается, поднимается.

Мы на солнечных качелях, вместе с мамой полетели,

Прямо в небо полетели, вперед навстречу солнцу.

Раз, два праздник, три, четыре, пять, маму поздравлять, будем поздравлять.

Вместе будем маму поздравлять, здравствуй, праздник.

4-й ребенок.

Вот пришло Восьмое марта,

Распирает счастье грудь,

Подарить нам маме надо

В этот праздник что-нибудь.

5-й ребенок.

Мы актерами все стали,

И сценки приготовили для вас.

Покажем, какие мы бываем

Сценка № 1. «Маша — растеряша». По произведению Любови Федоровны Воронковой «Маша — растеряша»

Действующие лица:

Рассказчик (воспитатель)

Мама (девочка подготовительной группы)

Маша (девочка подготовительной группы)

Кошка (девочка старшей группы)

Петушок (мальчик старшей группы)

Рассказчик:

Жила-была девочка Маша.

Утром встало солнышко, заглянуло в окно.

А Маша спит.

Пришла мама

Мама:

Светит солнышко с утра, в детский сад идти пора!

(подходит к кровати Маши)

Маша:

Встану - не устану.

Я немножко полежу да в окошко погляжу.

(ложится на другой бок)

Мама:

Маша, поднимайся, Маша, одевайся!

(будет, трогает за плечо, Маша встает)

Рассказчик:

Нечего делать - надо подниматься, надо чулки надевать.

Оглянулась Маша - а чулок-то нет…

Маша:

Где же, где мои чулки?

Обыщу все уголки.

Их на стуле нет,

И под стулом нет,

На кровати нет,

Под кроватью - нет…

(ищет, действия по тексту)

Рассказчик:

Ищет Маша чулки, никак не найдёт.

А кошка на стуле мурлычет-приговаривает:

Кошка:

Ищешь, ищешь - не найдёшь,

А разыщешь - так пойдёшь.

Надо вещи убирать -

Не придётся их искать.

(сидит на стуле, «умывается»)

Мама:

Маша, скоро?

(заглядывает на сцену)

Маша:

Надеваю чулки,

Обуваю башмаки.

(надевает гольфы)

Рассказчик:

Заглянула под кровать, а там только один башмак стоит, а другого нет!

Маша:

Под кроватью нет,

На кровати нет,

И за шкафом нет,

И под шкафом нет…

(действие по тексту)

Рассказчик:

Подошёл к окну петушок и запел.

(петушок проходит мимо сцены)

Петушок:

Опоздаешь, Маша,

Маша-растеряша!

Мама:

Маша, скоро?

(заглядывает на сцену)

Маша:

Вот надену платье

И пойду гулять я!

В чём пойду гулять я?

Потерялось платье!

Платье в горошину, -

Куда оно положено?

И на стуле нет,

И под стулом нет…

(действие по тексту)

Рассказчик:

А кошка всё своё мурлычет-приговаривает:

Кошка:

Ищешь, ищешь - не найдёшь,

А без платья не пойдёшь…

Надо вещи убирать -

Не придётся их искать…

Опоздаешь, Маша,

Маша-растеряша!

(сидит на стуле, «умывается»)

Рассказчик:

Но тут Маша увидела своё платье. Обрадовалась:

Маша:

Платье в горошину

На полочку заброшено!

(одевает платье)

Мама:

Маша:

Я бегу-бегу-бегу!

(выбегает из сцены)

Рассказчик:

Бежит Маша в детский сад, торопится. А ребята в детском саду уже позавтракали и пошли гулять. Они увидели Машу и закричали:

Опоздала, Маша,

Маша-растеряша!

(дети встают полукругом, грозят пальцем, Маша опустила голову)

Песня «Наша бабушка» музыка А. Кудряшова, слова И. Яворовской.

(дети исполняют песню под минусовку)

«Наша бабушка»

Кто рассказывает сказки?

Наша бабушка.

Кто нам дарит много ласки?

Наша бабушка.

Кто разводит огород,

Кто оладушки печёт,

Кто нам песенки поёт?

Наша бабушка.

Я скажу спасибо ей,

Доброй бабушке моей,

Я скажу спасибо ей,

Доброй бабушке моей,

Кто отводит в детский сад?

Наша бабушка.

Кто всегда нам очень рад?

Наша бабушка.

Кто конфеты нам дает,

Варит кашу и компот,

Кто всегда и все поймет?

Наша бабушка!

Сценка № 2 «Капризка и Павлик». По произведению Владимира Ивановича Воробьёва «Капризка – вождь Ничевоков»

Действующие лица:

Рассказчик (воспитатель)

Павлик (мальчик подготовительной группы)

Капризка (мальчик старшей группы)

Бабушка (девочка подготовительной группы)

Рассказчик:

Павлик проснулся и сразу увидел маленького человечка.

Он сидел на Павликовой кровати и болтал ножками.

Павлик: Какой ты смешной! Ты кто?

Капризка: Я Капризка! Давай, Павлик, со мной дружить. (протягивает руку)

Павлик: Давай. А что мы будем делать? (дружеское пожатие)

Капризка: Ты только слушайся меня во всём. Вот увидишь, как будет весело.

Рассказчик: В это время дверь открылась и вошла бабушка. Капризка незаметно юркнул под кровать.

Бабушка: Пора вставать (подходит к кровати Павлика)

Капризка: Скажи: не хочу! (шепчет в ухо)

Павлик: Не хочу!

Бабушка: Это ещё что за новости! Ты заболел? (трогает лоб) Ты здоров. Поднимайся. Не капризничай. Одевайся!

Капризка: Скажи: не буду одеваться.(шепчет)

Павлик: Не буду одеваться.

Бабушка: Мы в детский сад опоздаем! Надевай чулки.

Капризка: Плачь, плачь, дрыгай руками, дрыгай ногами. Увидишь, как здорово получится! (шепчет на ухо) Хи-хи-хи! (отворачивается в сторону, рукой прикрывает рот, хихикает)

Рассказчик:

Бабушка стояла у Павликовой кровати и удивлялась. Она сама стала одевать Павлика. А Капризка все на ухо шепчет.

Капризка: Вот видишь, как интересно! Тебя уговаривают, одевают… Скажи: не стану умываться.

Рассказчик:

Бабушка за руку потащила Павлика в ванную. (Павлик упирается) Когда они сели завтракать, Капризка прошмыгнул под стол и говорит оттуда.

Капризка: Скажи: не хочу есть.

Павлик: Не хочу есть. (опускает голову, хмурится)

Бабушка: Что с тобой? Отчего ты сегодня такой?

Капризка: Оттолкни чашку, оттолкни.

Рассказчик: Павлик оттолкнул чашку с чаем. Она упала, и чай полился под стол. Бабушка прогнала Павлика из-за стола. Это было уже невесело.

Потом бабушка повела Павлика в детский сад. Она не видела, что Капризка увязался с ними.

Капризка: Скажи: не пойду в детский сад!

Павлик: Не пойду-у! Не хочу-у! (упирается)

Рассказчик : Все прохожие останавливались. Они показывали на Павлика. Привела бабушка Павлика в детский сад.

Павлик хотел спросить Капризку: «А что теперь будем делать?» Но тот куда-то исчез.

6-й ребенок.

Мы обещаем мамы вам

Игрушки убирать и вовремя вставать.

И капризничать не будем,

Всегда послушными мы будем.

7-й ребенок.

Я поздравить мамочку

С праздником хочу

Сделаю для мамы

Все, что захочу.

8-й ребенок.

Уберу свой столик,

Вымою игрушки,

Постелю кроватку

Куколке – подружке

9-й ребенок.

Вместе с куклой Ниной

Испечем печенье

Хоть из пластилина,

Но ведь угощенье.

10-й ребенок.

Наш подарок маме

Мы на стол поставим.

Мамочку любимую

С праздником поздравим.

Ведущий: А сейчас мальчишки хотят поздравить девочек (мальчики старшей и подготовительной группы)

Мальчики:

С праздником

Милые девочки!

Вы словно принцессы

Красивые, нежные

Нарядные, будто

Весенний подснежник.

Улыбчивы вы,

Словно солнышко ясное.

Нигде не встречали

Девчонок прекрасней

А глазки какие,

Какие ресницы

У вас дорогие

Нельзя не влюбиться.

Ведущий: дорогие наши мамы и бабушки примите поздравления! Для вас!

(включается фото презентация, дети дарят своим мамам и бабушкам поздравительные открытки). По окончанию концерта чаепитие.

Будко Ирина Федоровна – воспитатель высшей категории,

Кононова Елена Петровна – воспитатель высшей категории,

МК ДОУ «Детский сад №137» присмотра и оздоровления г. Новокузнецк, Кемеровская область, Россия.



Рассказать друзьям